Kontakt

Bitte beachten:

Während der Ferienzeiten ist die Verwaltung nicht durchgehend besetzt. Sollte in unserer Schule niemand erreichbar sein, steht in dringenden Fällen das Staatliche Schulamt in Immenstadt zur Verfügung: Tel. 08323 – 966701.

Grund- und Mittelschule Bad Hindelang

Alpgasse 8

87541 Bad Hindelang

t: 08324 – 654

f: 08324 – 1212

E: info@vsbadhindelang.de

E-Mail-Kontakte:
Bastian,Dagmardagmar.bastian@vsbadhindelang.de
Berlet, Thomas thomas.berlet@vsbadhindelang.de
Dargel, Birgittabirgitta.dargel@vsbadhindelang.de
Dorille, Juliajulia.dorille@vsbadhindelang.de
Dorn-Rößle, Veronikaveronika.dorn-roessle@vsbadhindelang.de
Feldmeier, Francescafrancesca.feldmeier@vsbadhindelang.de
Pfr Martin Finkelmartin.finkel@vsbadhindelang.de
Ganztagsbetreuungganztagsbetreuung@vsbadhindelang.de
Gunst, Bettinabettina.gunst@vsbadhindelang.de
Haendel, Ninanina.haendel@vsbadhindelang.de
Haendel, Stephanstephan.haendel@vsbadhindelang.de
Heiland, Michaelamichaela.heiland@vsbadhindelang.de
Hihn, Thomasthomas.hihn@vsbadhindelang.de
Kretschmer, Sonjasonja.kretschmer@vsbadhindelang.de
Lösel-Weber, Ellaella.loesel-weber@vsbadhindelang.de
Lüer, Angelikaangelika.lueer@vsbadhindelang.de
Müller, Christachrista.mueller@vsbadhindelang.de
Nowakowski, Jesicajessica.nowakowski@vsbadhindelang.de
Nüßlein, Eva-Mariaeva-maria.nuesslein@vsbadhindelang.de
Pfrin Pfeil-Birant, Antjeantje.pfeil-birant@vsbadhindelang.de
Richter, Martin martin.richter@vsbadhindelang.de
Riescher, Wolfgangwolfgang.riescher@vsbadhindelang.de
Rist, Dominikdominik.rist@vsbadhindelang.de
Roeder, Rosemarierosemarie.roeder@vsbadhindelang.de
Rögele, Ursulaursula.roegele@vsbadhindelang.de
Schacherl, Juliajulia.schacherl@vsbadhindelang.de
Scholl, Roswitharoswitha.scholl@vsbadhindelang.de
Scholz, Renaterenate.scholz@vsbadhindelang.de
Seitz, Annaanna.seitz@vsbadhindelang.de