© Grund- und Mittelschule Bad Hindelang 2016 / Alpgasse 8 / 87541 Bad Hindelang / Tel. 08324 - 654 / Fax 08324 - 1212
Kontakt:
Home Unsere Schule JaS Schulleben Termine Unsere Partner Aktuelles Downloads Kontakt

Grund- und Mittelschule

Bad Hindelang

Alpgasse 8 87541 Bad Hindelang

t: 08324 - 654

f: 08324 - 1212

E: info@vsbadhindelang.de
+49 (0)8324 - 654
Montag bis Freitag   von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Öffnungszeiten des Sekretariats:
Bitte beachten: Während der Ferienzeiten ist die Verwaltung nicht durchgehend besetzt. Sollte in unserer Schule niemand erreichbar sein, steht in dringenden Fällen das Staatliche Schulamt in Immenstadt zur Verfügung: Tel. 08323 - 966701.
E-Mail-Kontakte: Bastian,Dagmar dagmar.bastian@vsbadhindelang.de Berlet, Thomas thomas.berlet@vsbadhindelang.de Dargel, Birgitta birgitta.dargel@vsbadhindelang.de Dorn-Rößle, Veronika veronika.dorn-roessle@vsbadhindelang.de Ganztagsbetreuung ganztagsbetreuung@vsbadhindelang.de Gunst, Bettina bettina.gunst@vsbadhindelang.de Haendel, Stephan stephan.haendel@vsbadhindelang.de Hihn, Thomas thomas.hihn@vsbadhindelang.de Jeckle, Melanie melanie.jeckle@vsbadhindelang.de Kretschmer, Sonja sonja.kretschmer@vsbadhindelang.de Kuisle Hans-Joachim hans-joachim.kuisle@vsbadhindelang.de Lüer, Angelika angelika.lueer@vsbadhindelang.de Matthias, Karl-Bert karl-bert.matthias@vsbadhindelang.de Müller, Christa christa.mueller@vsbadhindelang.de Müller, Gabriele gabriele.mueller@vsbadhindelang.de Nowakowski, Jesica jessica.nowakowski@vsbadhindelang.de Nüßlein, Eva-Maria eva-maria.nuesslein@vsbadhindelang.de Pfeil-Birant, Antje antje.pfeil-birant@vsbadhindelang.de Richter, Martin martin.richter@vsbadhindelang.de Riescher, Wolfgang wolfgang.riescher@vsbadhindelang.de Rist, Dominik dominik.rist@vsbadhindelang.de Roeder, Rosemarie rosemarie.roeder@vsbadhindelang.de Rögele, Ursula ursula.roegele@vsbadhindelang.de Schacherl, Julia julia.schacherl@vsbadhindelang.de Scholl, Roswitha roswitha.scholl@vsbadhindelang.de Zeller, Katrin katrin.zeller@vsbadhindelang.de
Kontakt