Kollegium

Lehrkräfte (alphabetisch) Sprechzeit:
Dorn-Rößle, Veronika Fachlehrerin nach telefonischer Vereinbarung
Dorille, Julia Fachlehrerin KR nach telefonischer Vereinbarung
Finkel, Martin Pfarrer, Katholische Religion nach telefonischer Vereinbarung
Gunst, Bettina Klassenleitung Klasse 6 Dienstag, 11.15 – 12.00 Uhr
Haendel, Nina Klassenleitung Klasse 9 Donnerstag, 10.30 -11.15 Uhr
Haendel, Stephan Klassenleitung Klasse 7 Freitag, 7.45 – 8.30 Uhr
Heiland, Michaela Klassenleitung Klasse 1/2a Donnerstag, 11.15 – 12.00 Uhr
Hihn, Thomas Fachlehrer Technik nach telefonischer Vereinbarung
Jäger, Julia Klassenleitung Klasse 4b Mittwoch, 7.45 – 8.30 Uhr
Kappler, Jasper Klassenleitung Klasse 3a Dienstag, 12.00 – 12.45 Uhr
Lüer, Angelika Klassenleitung Klasse 1/2b Dienstag, 11.15 – 12.00 Uhr
Mayr, Diana Fachlehrer Musik nach telefonischer Vereinbarung
Moll, Rainer Klassenleitung 1/2c Montag, 10.30 – 11.15 Uhr
Müller, Christa Katholische Religion nach telefonischer Vereinbarung
Nowakowski, Jessica Klassenleitung Klasse 3b Montag, 13.00 – 13.45 Uhr
Ostermeier, Birgit Klassenleitung 5 Montag, 12.00 – 12.45 Uhr
Pfeil-Birant, Antje Pfarrerin, Evangelische Religion nach telefonischer Vereinbarung
Pult, Miriam Fachlehrer Kunst/Sport nach telefonischer Vereinbarung
Richter, Martin Schulleiter nach telefonischer Vereinbarung
Riescher, Wolfgang Stellvertretender Schulleiter  
Rist, Dominik Klassenleitung Klasse 8 Mittwoch, 10.30 – 11.15 Uhr
Rögele, Ursula Klassenleitung Klasse 1/2d Mittwoch, 12.00 – 12.45 Uhr
Rupp, Christian Mobile Reserve nach telefonischer Vereinbarung
Scholl, Roswitha Fachlehrerin EG nach telefonischer Vereinbarung
Scholz, Renate Klassenleitung Klasse 4a Mittwoch, 10.30 – 11.15 Uhr
Seitz, Anna Fachlehrerin EG nach telefonischer Vereinbarung

Pädagogische Mitarbeiter Sprechzeit:
Wechs, Ursula Leitung der Ganztagesbetreuung nach tel. Vereinbarung
Stockinger, Sabine Leitung der Ganztagesbetreuung nach tel. Vereinbarung
Beßler, Cornelia (Theater)  
Förster, Andrea    
Kögel, Martina    
Eberle, Brigitte    
Grath, Monika    
Stüken, Petra    
Steuer-Merz, Lydia    
Widmer, Franziska (Flöte)  
Wechs, Claudius (Gitarre)  
     
Kretschmer, Sonja Schulsozialarbeit Mo. bis Fr., 8:00 bis 12:00 Uhr