Kontakt

Bitte beachten:

Während der Ferienzeiten ist die Verwaltung nicht durchgehend besetzt. Sollte in unserer Schule niemand erreichbar sein, steht in dringenden Fällen das Staatliche Schulamt in Immenstadt zur Verfügung: Tel. 08323 – 966701.

Grund- und Mittelschule Bad Hindelang

Alpgasse 8

87541 Bad Hindelang

t: 08324 933999-0

f: 08324 933999-15

E: info@vsbadhindelang.de

E-Mail-Kontakte:
Berlet, Thomas thomas.berlet@vsbadhindelang.de
Dorille, Juliajulia.dorille@vsbadhindelang.de
Dorn-Rößle, Veronikaveronika.dorn-roessle@vsbadhindelang.de
Pfr Martin Finkelmartin.finkel@vsbadhindelang.de
Ganztagsbetreuungganztagsbetreuung@vsbadhindelang.de
Gunst, Bettinabettina.gunst@vsbadhindelang.de
Haendel, Ninanina.haendel@vsbadhindelang.de
Haendel, Stephanstephan.haendel@vsbadhindelang.de
Heiland, Michaelamichaela.heiland@vsbadhindelang.de
Hihn, Thomasthomas.hihn@vsbadhindelang.de
Jäger, Juliajulia.jaeger@vsbadhindelang.de
Kappler, Jasperjasper.kappler@vsbadhindelang.de
Kretschmer, Sonjasonja.kretschmer@vsbadhindelang.de
Lüer, Angelikaangelika.lueer@vsbadhindelang.de
Mayr, Dianadiana.mayr@vsbadhindelang.de
Moll, Rainerrainer.moll@vsbadhindelang.de
Müller, Christachrista.mueller@vsbadhindelang.de
Nowakowski, Jessicajessica.nowakowski@vsbadhindelang.de
Ostermeier, Birgitbirgit.ostermeier@vsbadhindelang.de
Pfrin Pfeil-Birant, Antjeantje.pfeil-birant@vsbadhindelang.de
Pult, Miriammiriam.pult@vsbadhindelang.de
Richter, Martin martin.richter@vsbadhindelang.de
Riescher, Wolfgangwolfgang.riescher@vsbadhindelang.de
Rist, Dominikdominik.rist@vsbadhindelang.de
Rögele, Ursula ursula.roegele@vsbadhindelang.de
Rupp, Christian christian.rupp@vsbadhindelang.de
Scholl, Roswitha roswitha.scholl@vsbadhindelang.de
Scholz, Renate renate.scholz@vsbadhindelang.de
Seitz, Anna anna.seitz@vsbadhindelang.de
Wechs, Beatebeate.wechs@-vsbadhindelang.de